Вход
Пишите нам

Жители региона в 2017 году получили более 6 млрд рублей в виде социальных выплат

14 февраля 2018г. 16:29 Общество
Жители региона в 2017 году получили более 6 млрд рублей в виде социальных выплат
Более 6 миллиардов рублей в прошлом году потратили на социальную поддержку населения. Её получили 350 тысяч человек. Итоги подвели на коллегии в региональном управлении соцзащиты. Говорили о приоритетных направлениях работы в этом году. Среди них и выплаты на первого ребенка. На 9 тысяч рублей ежемесячно могут рассчитывать семьи, в которых первенцы родились с 1 января 2018 года. При этом доход семьи не должен превышать 14 тысяч рублей на человека.

Приняты и новые меры поддержки. Например, увеличили размер социальной помощи до 600 рублей на одного ребенка малоимущим семьям, в которых дети учатся в образовательных учреждениях. Ещё одна новинка - бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников и студентов, чьи родители - неработающие инвалиды.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "Работа с семьей, ликвидация неблагополучия в семьях, создание всех условий для полноценного развития детей, жизни семей, проживающих в Липецкой области. Эти же задачи ставит перед нами руководитель региона Олег Королёв".
Количество показов: 773 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!