Вход
Пишите нам

Жительница Хлевенского района мечтает создать выездной театр кукол

28 октября 2016г. 17:48 Общество
Яркие идеи для развития территорий. В Хлевном прошла областная ярмарка социальных проектов. Свои идеи представили активные жители региона. Одни предлагали идеи благоустройства, другие - сохранения культурных традиций, третьи хотят увековечить память героев Великой Отечественной войны. Здесь и проекты, призванные помочь инвалидам, и образовательные инициативы. Покупателями на ярмарке выступили представители бизнеса.

На этой ярмарке продают идеи. 40 социальных проектов в разных сферах: культура, образование, здоровый образ жизни, экология. Авторы проектов - инициативные жители региона. На воплощение своих идей они просят в основном до 25 тысяч на проект.

Жительница Хлевенского района Светлана Светлова мечтает создать выездной театр кукол, чтобы показывать спектакли детям в разных сёлах. Для театра у неё уже есть куклы, их она делает сама. Есть потенциальные актёры. Репетировать планируют в здании бывшей школы. Не хватает только 25 тысяч рублей.
Хлевенцы на этой ярмарке самые активные. Предложили 8 проектов. Евгений Бочкарёв всех угощал минеральной водой из хлевенского родника. Уверяет, что она не только вкусная, но и полезная для здоровья. Идея сохранения родника вылилась в проект по его благоустройству.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1949 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780