Вход
Пишите нам

Жителям липецкой 5-этажки выставляют счет за лифт

24 июля 2015г. 10:16 Общество
Жителям липецкой 5-этажки выставляют счет за лифт
Председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков провел личный прием в своем избирательном округе. Большинство жалоб спикеру касались высоких счетов за ОДН. Как правило, с обращениями приходят те, у кого плата за общедомовые нужды в несколько раз превышает сумму, выставленную за потребленные ресурсы.
Наиболее проблемная ситуация сложилась в доме №16 по улице Водопьянова. Фактически компания «Квадра» признала этот дом общежитием, поскольку жильцы пользуются общей кухней. Соответственно, оплачивать отопление и горячую воду им предложено по нормативу, показания счетчиков в квартирах учитываться не будут. Жаловались сегодня заявители и на большие очереди в расчетных центрах. После закрытия «Городских касс» им приходится простаивать часами, чтобы сделать коммунальные платежи.
«Руководство города как раз сейчас плотно занимается этим вопросом. Рассматриваются разные варианты того, как можно эту проблему снять, чтобы вы больше не стояли в очередях», - обнадежил посетителей Игорь Тиньков.
Сразу несколько человек возмущались работой «пивнушек» в их домах. Люди жаловались на антисанитарию и постоянный шум. К Игорю Тинькову они пришли как к человеку, который на протяжении года выступает за их закрытие. Спикер рассказал, что данная инициатива находится на рассмотрении областного Совета, и он надеется на положительное решение своих коллег.
Парадоксальная ситуация возникла в доме №10а по улице Меркулова. Этот адрес имеют несколько подъездов разной этажности, не сообщающиеся между собой. В результате владельцам квартир пятиэтажки выставляют счет за лифт, которого у них нет в принципе. Игорь Тиньков предложил как вариант – проработать вопрос смены  кадастрового номера дома, что позволит решить эту проблему. 
Также спикеру городского парламента жаловались на соседа, который пытается заполучить общий балкон. Неудобство жителям доставляют и незаконные металлические гаражи под окнами. А одна из заявительниц просила о помощи соседу – одинокому инвалиду первой группы. Всего Игорь Тиньков принял 10 человек.
Количество показов: 658 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644