Вход
Пишите нам

Жителям Липецкой области предоставляют бесплатную юридическую помощь

14 ноября 2014г. 16:57 Общество
Жителям Липецкой области предоставляют бесплатную юридическую помощь
В общественной приёмной Хлевенского местного отделения партии "Единая Россия» состоялось одно из мероприятий, проходящих в рамках регионального партпроекта «Консультация юриста». Жителей района принимал на бесплатной основе один из юристов Липецкой областной общественной организации «Ковчег».
Люди, которые записались к специалисту, пришли с серьезными вопросами, требующими тщательного разбирательства в каждом конкретном случае.
Пенсионерка из Введенки Наиля Сергеева обратилась за помощью в реабилитации родителей после их раскулачивания в тридцатые годы прошлого века. Не менее сложной оказалась проблема у Натальи Гревцевой из Дмитряшевки. У неё возникли препятствия с оформлением земельного участка и дома. Жительницу Елец-Лозовки Галину Бунину волновала реконструкция федеральной дороги, проходящей через село. Проектировщики, по её мнению, не учли интересы местных жителей и создали проблемы как для коммерческой деятельности индивидуального предпринимателя, так и для односельчан. Одна из работниц ООО «Хлевноебытсервис» хотела выяснить законность отключения уличного освещения в селе Елец-Маланино.
Каждый посетитель получил квалифицированный совет. Юрист изучал документы, предлагал пути решения проблем, давал направление для дальнейших действий.
Партпроект «Консультация юриста» в Липецкой области успешно работает с марта 2012 года. За это время свыше пятисот граждан получили квалифицированные ответы специалистов в ходе личных приемов и порядка четырех тысяч – онлайн-консультации.
Липецкая областная общественная организация «Ковчег» подключилась к этой работе в октябре нынешнего года. Профессионалы-общественники оказали помощь жителям Лебедяни, Лев-Толстого, Тербунов и Усмани. На будущей неделе запланировано провести консультацию в Чаплыгине.
Количество показов: 947 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Как выписать совершенолетних детей , которые не оплачивают коммунальные услуги без счётчика .
 

Новостей: 860