Вход
Пишите нам

Живущую в санзоне НЛМК семью Каратаевых посетит выездная комиссия горсовета

2 апреля 2014г. 17:06 Общество
Живущую в санзоне НЛМК семью Каратаевых посетит выездная комиссия горсовета
В ближайшее время постоянные комиссии горсовета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию и по здравоохранению и экологии проведут совместное выездное заседание по адресу ул. Никитина, 14. Там, в санитарно-защитной зоне Новолипецкого комбината, на протяжении уже 25 лет живет семья Каратаевых.
Глава семьи, Василий Каратаев, сегодня пришел на личный прием к председателю городского Совета Игорю Тинькову, чтобы узнать, на каком этапе находится его просьба о переселении. Он также попросил организовать официальный выезд депутатов на место его жительства. Спикер предложил провести там совместное заседание комиссий горсовета. Он также пояснил, что в этом деле накопилось слишком много отрицательных решений судов разных уровней, из-за чего провести переселение стандартным способом будет очень сложно. Поэтому сейчас прорабатывается вариант обеспечения семьи новым жильем через возможное увеличение санитарной зоны НЛМК.
«Есть очень много процессуальных нарушений, которые не дали возможности вас переселить ранее. Также слишком часто суды выносили решения не в вашу пользу. Поэтому мы решили пойти по другому пути. Сейчас рассматривается вопрос об увеличении санзоны. И в рамках него можно будет помочь и вам. Мы контактируем с областными властями, будем общаться по этому вопросу и с руководством комбината», - заявил Игорь Тиньков.
Напомним, четверть века назад Каратаевы поселились в Липецке по приглашению НЛМК, получили квартиру, которая официально так и не была закреплена за ними. Впоследствии дом был переведен в нежилой фонд, из-за чего пенсионеров с дочерью-инвалидом не переселили из санитарно-защитной зоны, как большинство проживавших там ранее липчан. Многочисленные обращения к городским властям и руководству НЛМК результата не принесли. В декабре прошлого года Василий Каратаев впервые обратился за помощью к Игорю Тинькову.
Всего сегодняшний личный прием председателя городского Совета посетили восемь человек. Заявления липчан касались завышенных платежей на ОДН, обустройства парковок, оказания материальной помощи на лечение. Спикер горсовета пообещал оказать содействие в решении этих вопросов.
Количество показов: 802 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680