Вход
Пишите нам

Журналисты региона почтили память героев войны

7 мая 2018г. 11:07 Общество
На площади Героев в Липецке прошла традиционная акция "Мы помним!"

Журналисты Липецкой области почтили память героев Военный Отечественной войны и военных журналистов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Традиционно акция, рожденная по инициативе журналистского сообщества и управления по делам печати, телерадиовещания и связи, сегодня состоится во всех районах области. Проводится она с 2005 года и не сводится лишь к митингу памяти и возложению цветов в преддверии Дня Победы. Липецкие журналисты благоустраивают в городах и селах области места захоронений, содействуют установке памятников ушедшим коллегам, оказывают помощь их семьям, собирают и издают материалы о тех, для кого правдивое слово было главным делом жизни. По примеру липчан подобные памятные акции проходят и в других российских регионах.

Областные общественные организации в преддверии 9 Мая проводят более сотни различных мероприятий с участием ветеранов войны и молодежи. Особое значение этой работы для патриотического воспитания молодежи подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Память, живущая в наших сердцах, – это наша вечная благодарность отцам и дедам, вставшим на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Нужно бережно хранить военную историю, правду о событиях прошлого и воспитывать на примере подвига героев молодое поколение», - считает руководитель региона.
Количество показов: 886 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752