Вход
Пишите нам

Жюри выбирает лучших из воспитателей дополнительного образования

18 октября 2013г. 15:39 Общество
«Сердце отдаю детям» - конкурс под таким названием сегодня открылся в Липецке. Жюри будет выбирать лучшего из воспитателей дополнительного образования. 17 педагогов из школ и домов творчества представили свою работу в различных жанрах.
Для Ларисы Куницыной традиционные тряпичные и этнические куклы стали делом всей жизни. Еще будучи девчонкой увлеклась вышиванием, потом сама стала создавать персонажей. За свою творческую карьеру Лариса вырастила несколько поколений, увлеченных кукольным мастерством. Новые образы черпает из экспедиций по России со своими воспитанниками.
Лариса Куницына, руководитель детского объединения "Рукотворные куклы", дом детского творчества «Октябрьский» г. Липецка: "Детки с радостью занимаются куклой и их родители, а это самое главное, когда растет интерес к народной культуре, когда детки бегут на занятия, и с радостью я их встречаю".
Еще один человек, влюбленный в свою профессию, - Елена Еремеева, педагог с серьезным стажем. 22 года занимается с детьми разных возрастов росписью по ткани. Зрителям и судьям она представила свое главное педагогическое кредо - любовь к детям.
Елена Еремеева, руководитель детского кружка росписи по ткани, дом детского творчества «Лира»: "Каждый ребенок должен в жизни понять и узнать, что он может очень многое, только рядом с ним должен быть такой человек, который ему это откроет, покажет и расскажет. Надо найти такого человека, который поможет ему это сделать, ну и, естественно, помощь родителей помогает в нашей работе".
Конкурс «Сердце отдаю детям» состоит из 3-х этапов. Первый состоялся на площадке детского центра «Левобережный». Чтобы рассказать о своей жизни и работе, одни участники использовали интерактивные номера, другие показывали презентации, третьи читали стихи, пели и рисовали. Оценивали конкурсантов представители департамента образования.
Евгения Азовцева, главный консультант департамента образования администрации г. Липецка: "После 1-го этапа лучшие педагоги, а, я думаю, судя по увиденному, все должны выйти во второй тур - он у нас будет проходить спустя 2 недели, будет предложено открытое занятие на незнакомой аудитории. Финальный конкурс как бы поставит финальную точку или восклицательный знак, после которого мы выявим абсолютного победителя и победителей в номинации".
Всем участникам, вышедшим во второй тур, вручат грамоты от департамента образования. Абсолютный победитель и призеры в номинациях получат денежное вознаграждение и надбавку к зарплате в 20%.

Количество показов: 1345 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!