Вход
Пишите нам

«Зимним настроением» поделились художники с липчанами

21 января 2021г. 13:28 Общество
«Зимним настроением» поделились художники с липчанами
Выставка «Зимнее настроение» проходит в областном Центре культуры, народного творчества и кино в Липецке. Здесь представлен новый художественный проект народной студии изобразительного искусства.

На выставке самодеятельных художников можно увидеть более 30 живописных и графических произведений, представляющих собой творческое «переплетение» самых разных художественных техник и жанров. Каждый зимний пейзаж отличает особое настроение и авторское восприятие, выливающиеся на холст буйством искрящихся в лучах зимнего солнца красок или тихой безмятежностью и умиротворением.

Как рассказали в управлении культуры и искусства Липецкой области, неповторимое очарование русской зимы, вдохновившее организаторов на создание экспозиции, нашло свое отражение в воздушных акварелях Елены Анохиной, Ирины Ляпиной, Марины Суриковой и Елены Сметских. Зрителя покоряют также незамысловатые на первый взгляд сюжеты пленэрных работ Николая Бутрина, Юрия Беляева и Сергея Бабича, поражающие одновременно мастерством и простотой исполнения. Руководит народной студии изобразительного искусства – Александр Леликов. Вход на выставку, которая будет работать до 15 февраля, свободный. «Экспозиция, несомненно, станет ярким и запоминающимся событием в культурной жизни области», – уверен руководитель региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 606 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!