Вход
Пишите нам

Знаменитый мариупольский дом со львами и ещё почти 30 зданий отстраивают липецкие строители

6 декабря 2022г. 20:08 Общество
Знаменитый мариупольский дом со львами и ещё почти 30 зданий отстраивают липецкие строители
В Мариуполе продолжается восстановление городских зданий. Работы ведутся под контролем ФКР Липецкой области. Наши строители работают над восстановлением, в том числе, и мариупольских достопримечательностей.

Среди объектов здание в стиле модерн в исторической части города. Здание  украшено двумя головами львов. Также ведутся работы на элитном шестиэтажном доме 1937 года постройки напротив Городского сада.

Оба здания сильно пострадали в апреле от обстрелов. Липецкие строители ремонтируют крыши, инженерные сети, устанавливают новые окна и двери. При этом среди главных задач не только подготовка домов к отопительному периоду, но и сохранение их исторического вида.

«Строители работают быстро и качественно, но при этом они понимают значимость этих строений для города и его облика, поэтому подходят к ремонту максимально деликатно», – отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.

Всего специалистам из Липецкой области на территории Мариуполя предстоит восстановить 27 домов, детский сад, школу и технический лицей. Работы проводятся за счёт средств федерального бюджета при координации Минстроя России.
Количество показов: 1418 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780