Вход
Пишите нам

Звание «Почетный гражданин Липецкой области» присвоено Леониду Рощупкину

6 декабря 2016г. 15:41 Общество
Звание «Почетный гражданин Липецкой области» присвоено Леониду Рощупкину
Звание «Почетный гражданин Липецкой области» в этом году присвоено председателю Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Леониду Рощупкину.

Леонид Никифорович Рощупкин родился в 1937 году в д. Красное Долгоруковсого района. Прошел путь от секретаря парткома колхозов, совхозов до первого секретаря Добровского райкома партии.
В 2003 году Леонид Рощупкин был избран председателем Областного Совета ветеранов войны и труда. С тех пор пленумы, собрания в ветеранских организациях стали проходить регулярно. Впервые в истории ветеранского движения в Липецкой области под его руководством разработан проект «Социальный паспорт ветерана». Он содержит информацию о нуждах людей старшего поколения, но главное, дает возможность удовлетворить их через службы социальной защиты населения, здравоохранения, ветеранских организаций и администраций поселений.  
При содействии областного Совета ветеранов, районных и городских Советов в области работает кадетская школа и 72 класса, в том числе 4 морских.

За активную работу по развитию ветеранского движения и патриотическое воспитание населения Леонид Рощупкин награжден орденом Дружбы, юбилейным гражданским орденом Серебряной Звезды «Общественное признание», памятной медалью «Патриот России», почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ», а так же  Почетной грамотой и Дипломом администрации области и областного Совета депутатов.
Количество показов: 1073 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826