Вход
Пишите нам

Звери и птицы переезжают на зиму в теплые «дома»

20 октября 2020г. 14:03 Общество
Звери и птицы переезжают на зиму в теплые «дома»
С наступлением холодов многим пушистым и пернатым обитателям зоопарка пришлось переехать в свои утеплённые зимние вольеры. Первыми место жительства сменили попугаи — ярким тропическим птичкам не пережить российскую очень, а там более зиму на улице. Попугаев Корелла, Ара и волнистых теперь можно увидеть в зимнем павильоне «Птицы». Чуть позже в тепло будут переводить птиц с пруда: лебедей и пеликана.

А вот хищные птицы холода переживут на улице. Это совы, чёрные грифы, степные орлы, могильники. Кстати, морозов также не боятся фазаны, павлины, журавли и страусы. Однако у них есть зимние домики, в которые птицы могут заходить, например, ночью, при сильных морозах.

В тёплых вольерах теперь живут и мелкие приматы: яванские макаки, буроголовые тамарины, кошачьи лемуры. Крупные приматы — японские макаки и павианы пока живут в уличных вольерах, но уже готовятся к переезду.

Степные сурки, или байбаки, по кличке Мальчик и Девочка теперь живут в пушном ряду. Грызуны активно набирают вес, чтобы в скором времени впасть в спячку, которая продлится до февраля — начала марта. Семья грызунов агути уже переехала в павильон «Экзотика». Два семейства носух разъехались по разным павильонам — одни проведут зиму в «Экзотике», другие в «Зимнем саду».

Непривычные к российским холодам львы уже живут в своих утеплённых вольерах. За летний период сотрудники зоопарка подготовили зимние дома для больших кошек: отремонтировали, перекрасили, дезинфицировали. В своих привычных домах останутся тигры, леопарды и рыси — их не пугают ни морозы, ни снег.

Важно, что всех животных и птиц, которые теперь живут в утеплённых вольерах, липчане могут беспрепятственно увидеть. Однако при входе в помещения необходимо надевать защитную маску и соблюдать социальную дистанцию.
Количество показов: 694 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!