Вход
Пишите нам

Молодые мамы региона начали получать выплаты за рождение первенца

6 февраля 2019г. 18:11 Социальная политика
Молодые мамы региона начали получать выплаты за рождение первенца
В Липецкой области 29 молодых мам получили с начала года новую единовременную выплату: 85 тысяч рублей. На неё могут рассчитывать жительницы региона от 18 до 24 лет, у которых появился первенец.

Для назначения выплаты необходимо обратиться в соцзащиту населения по месту жительства не позднее одного года со дня рождения первого ребенка и предоставить минимальный пакет документов. В него входят заявление, свидетельство о рождении и регистрации ребенка, паспорт мамы. Получательницей выплаты может быть только гражданка Российской Федерации, имеющая постоянную регистрацию на территории Липецкой области.

Отметим, что в регионе предусмотрен комплекс мер, направленных на поддержку материнства и детства, в том числе молодых и студенческих семей. Так, малоимущей молодой семье выплачивается единовременное пособие на рождение ребенка   20 тысяч рублей. С 1 января 2019 года с 50 до 100 тысяч увеличен размер регионального материнского капитала на рождение (усыновление) третьего и последующих детей. Также на детей до трех лет выплачивается ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума (около 9 тысяч рублей). Это не считая материальной, адресной и других видов помощи семьям с детьми, а также различных пособий на детей.
Количество показов: 1334 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844