Вход
Пишите нам

8 липчан участвуют в велопробеге "Маршрут Победы"

26 апреля 2013г. 14:07 Спорт
8 липчан участвуют в велопробеге "Маршрут Победы"
В Липецкой области стартовал велопробег «Маршрут Победы». 8 липчан преодолеют на велосипедах 500 километров, посетив несколько районов Липецкой области.
За пять дней им предстоит побывать в Задонском, Хлевенском, Тербунском, Елецком, Измалковском и Долгоруковском районах. Там участники посетят исторические места, а также возложат цветы к братским могилам и памятникам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В каждом муниципальном образовании будут организованы встречи с ветеранами и школьниками.
Артем Гончаров, участник велопробега: «Эти походы организовываются с 2012-го. Уже практически всю область объехали. Каждый раз что-то новое».
Из восьми участников велопробега, четверо — дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники специализированных школ интернатов. По маршруту они поедут в сопровождении взрослых инструкторов. Организует пробег областная федерация мультиспорта при поддержке администрации области. Финишируют спортсмены 30-го апреля в Липецке, на площади Героев.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Цель очень благая: это гражданско-патриотическое, военно-патриотическое воспитание. Несмотря на то, что в велопробеге принимают участие всего 8 человек, но, вы посмотрите, это совершенно разные категории. Среди них и та молодежь, которую сегодня в обществе называют с ограниченными возможностями, но они показывают своим примером, что их возможности безграничны».
Количество показов: 1134 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 619