Вход
Пишите нам

Спортивные стипендии будут получать не только олимпийцы

18 октября 2012г. 16:50 Спорт
Спортивные стипендии будут получать не только олимпийцы
   Расширяется круг лиц, которые могут претендовать на получение областной стипендии за заслуги в спорте высших достижений. Ежегодно в регионе будет назначаться 65 ежемесячных стипендий в размере от 7 до 20 тысяч рублей на срок от 1 до 4 лет. Их будут получать призеры Олимпийских, Паралимпийских игр, всемирной Универсиады, чемпионатов или первенств мира, Европы, России. А также тренеры и другие специалисты, которые принимали участие в подготовке спортсменов, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.
   Соответствующие изменения в Закон «О поощрительных выплатах в сфере физической культуры и спорта» рассмотрел сегодня комитет по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи и рекомендует утвердить их на сессии областного Совета.
   -Раньше стипендию получали только те спортсмены, у которых был контракт на подготовку к олимпийским играм. А, например, восьмикратный чемпион мира по гирям Андрей Кравцов и другие знаменитые спортсмены не могли на нее претендовать. По поручению депутатов управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области разработало новое положение, - заявил председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Валерий Кузовлев.
Количество показов: 1969 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647