Вход
Пишите нам

БК «Армастек» организует праздник спорта

15 декабря 2012г. 09:14 Спорт
БК «Армастек» организует праздник спорта
   Баскетбольный клуб «Армастек Липецк» совместно с Научно-производственной компанией «Армастек Липецк» в воскресенье 16-го декабря организует праздник спорта для воспитанников Боринского детского дома №6. Мероприятие состоится в Спорткомплексе ОАО «Боринское» при поддержке администрации Липецкой области, администрации Липецкого муниципального района, областного Совета депутатов, общественного Совета при региональном парламенте.
   В рамках праздника игроки БК «Армастек Липецк» проведут мастер-класс и товарищескую игру с юными спортсменами, а также вручат подарки воспитанникам детского дома.
   Еще одним сюрпризом станет для ребят выступление коллектива танцклуба «МиСС». Они подготовили красочное танцевальное шоу.
   Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, популяризация баскетбола среди молодежи и развитие детского и юношеского спорта. На празднике ожидается присутствие представителей областной и районной администраций.
   Руслан Губайдуллин, генеральный директор НПК «Армастек Липецк»: «Одной из приоритетных задач компании «Армастек Липецк» является поддержка детского и юношеского баскетбола в Липецкой области. Как не раз подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв, наш регион уже готов к прорыву в спортивном плане. Но это невозможно без развития молодежного спорта! Ведь воспитанники ДЮСШ, юношеских команд – наше спортивное будущее. В декабре мы провели юношеский турнир, победители которого будут представлять наш регион на международных соревнованиях в Белгородской области. Также с 2013 г. мы оформили подписку всех школ г. Липецка на «Липецкую спортивную газету».
   Напомним, баскетбольный клуб «Армастек Липецк» представляет Липецкую область на Первенстве России по баскетболу среди мужских команд и занимает 1-е место по итогам 2012 года, опережая сильнейшие команды из Ярославля, Тулы, Воронежа, Смоленска, Рязани. БК «Армастек Липецк» поддерживает тесную связь с Боринским детским домом, воспитанники которого посещают домашние поединки клуба.
Количество показов: 1611 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!