Вход
Пишите нам

Более 1000 липчан уже получили значки ГТО

16 декабря 2015г. 15:57 Спорт
Более 1000 липчан уже получили значки ГТО
В областной администрации обсудили, насколько регион готов к сдаче норм ГТО. В режиме онлайн о проделанной работе отчитались все районы области, сообщает телекомпания "Липецкое время". Проблем с подготовкой к ГТО быть не должно - спортивной инфраструктуры в регионе предостаточно. Дополнительно в каждом муниципалитете созданы центры тестирования, на сегодня 21.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "ГТО - это ориентиры для оздоровления человека, поэтому и закупка спортивного инвентаря, и ремонт спортивных залов, и укрепление материально-технической спортивной инфраструктуры Липецкой области будет продолжаться. Всё это будет ориентировано на сдачу нормативов ГТО".

Как известно, сдача нормативов в России начнётся в 2016 году. И только для школьников. Взрослые смогут выполнить их с 2017. Однако в Липецкой области уже есть первые обладатели значков, с комплексом справились больше 1000 человек.
Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "Учитывая то, что в 2015 году около 32 тысяч значкистов ГТО по всей стране, а 1200 у нас. То это получается 1/25 часть из 84 регионов. Я должен сказать , что мы на очень хорошем уровне".

Также участники координационного Совета обсудили тему медицинского сопровождения сдачи нормативов, участие молодежи и волонтеров, ряд других актуальных вопросов. «Возрождение ГТО - это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к активному и здоровому образу жизни», - подчеркивает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1162 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!