Вход
Пишите нам

Более 10 тысяч жителей Липецкой области выйдут на старт «Лыжни России»

7 февраля 2018г. 11:50 Спорт
Более 10 тысяч жителей Липецкой области выйдут на старт «Лыжни России»
В Липецкой области активно идет подготовка к «Лыжне России». 10 февраля по всему региону на старт выйдут более 10 тыс. человек. Об этом сегодня на брифинге для представителей СМИ в администрации региона рассказал начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев.

Также в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки пройдет областной фестиваль «День зимних видов спорта». Его организаторами выступают Олимпийский совет Липецкой области совместно с управлением физической культуры и спорта региона. Все зрители и участники лыжной гонки смогут принять участие в развлекательных состязаниях. Большой спортивный праздник пройдет на лыжной базе «Алые паруса» в Липецком районе у поселка Романово.

В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового и активного образа жизни становилось больше. «Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом - ключевая задача органов власти региона», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1833 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630