Вход
Пишите нам

Более 80-и чемпионов определились в Олимпиаде дворовых видов спорта

23 сентября 2013г. 14:18 Спорт
Более 80-и чемпионов определились в Олимпиаде дворовых видов спорта
В минувшие выходные в Липецке появились чемпионы городской Олимпиады дворовых видов спорта – их более восьмидесяти. Около 350 медалей по 34 видам в различных возрастных категориях ждут своих обладателей. Именно с такими итогами завершились масштабные состязания в субботу, 21 сентября, на центральном городском стадионе «Металлург».
Пасмурная и дождливая погода не остановила поклонников здорового образа жизни. В составе 38 сборных команд в соревнованиях участвовало более 1000 человек в возрасте от 7 до 74 лет, объединенные в сборные команды советов общественного самоуправления. В семнадцати забегах «2014 шагов к Сочи» стартовало более 400 человек, причем многие из них целыми семьями.
Организаторами Олимпиады выступили департамент территориального управления совместно с департаментом по физической культуре и спорту администрации города Липецка и советами общественного самоуправления города.
«Советами проведена колоссальная организационная работа. Мероприятий такого масштаба, как Олимпиада дворовых видов спорта, в нашем городе еще не было. Такую работу необходимо продолжать, а муниципалитет обязательно будет поддерживать инициативы, полезные для здоровья горожан», - отметил глава города Липецка Михаил Гулевский.
Насыщенная программа Олимпиады включала 34 вида в различных возрастных категориях. Это и мини-футбол, и жонглирование мячом, и бег на различные дистанции, и шахматы, и шашки, и армрестлинг, и дартс, и метание теннисного мяча, и толкание ядра и бревна, и перетягивание каната, а также другие виды спорта и спортивных увлечений. «Важно, что Олимпиада подтвердила большой спрос липчан на спорт, доступный каждому!», отметил председатель Оргкомитета соревнований, заместитель председателя департамента территориального управления администрации города Алексей Логинов.
Соревнования по месту жительства на базе советов общественного самоуправления будут проходить круглогодично более чем по 60 спортивным дисциплинам в разных возрастных категориях. Также ежегодно планируется проведение зимней и летней Олимпиад дворовых видов спорта.
Подведение итогов минувшей Олимпиады дворовых видов спорта, награждение победителей и вручение переходящего Кубка состоится в воскресенье, 29 сентября 2013 года в перерыве футбольного матча «Металлург» (Липецк) – «Динамо» (Брянск).
Количество показов: 1204 Источник: пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671