Вход
Пишите нам

Больше сотни рыбаков собрались в эти выходные на пруду у села Павловка

3 мая 2018г. 15:58 Спорт
Больше сотни рыбаков собрались в эти выходные на пруду у села Павловка
Больше сотни рыбаков собрались в эти выходные на пруду у села Павловка в Добринском районе. Здесь провели 2 этап областного фестиваля "Добринский карась". На чемпионат съехались 25 команд со всех сельских поселений. Одна удочка, один крючок и 2 часа каждому участнику, а также ценные советы от председателя липецкого облсовета Павла Путилина.

Пока рыбаки следили за поплавками, на берегу развернулось соревнование среди сельских поселений. Основное блюдо — уха, а также рыбные деликатесы. Для настроения — номера от самодеятельных артистов. Победителей фестиваля определили в командном первенстве и личном зачете. Призы вручили за первую пойманную рыбу, самую большую и самую маленькую рыбу, а также приз зрительских симпатий.

Рыболовный спорт – один из самых популярных в Липецкой области. За последнее время областные власти многое сделали для того, чтобы любители активного отдыха могли им заниматься круглый год. Обустроенный пруд или водохранилище есть на территории каждой сельской администрации. «Это доступный и интересный вид отдыха, им увлекаются многие, поэтому сейчас, на зимнем льду, особенно важно продемонстрировать навыки безопасного поведения и четкую организацию таких состязаний», - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 763 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!