Первенство России по рукопашному бою принесло липецким спортсменам три медали

7 марта 2013г. 11:36 Спорт
В Брянске завершилось первенство России по рукопашному бою среди молодежи (18-23 года). Спортсмены Липецкой области завоевали три призовых места. Среди мужчин серебряным призером стал Юрий Свинцов. Выступая в весе до 60-ти кг, он выиграл четыре боя и уступил только в финале с минимальным преимуществом. 18-летний Александр Асатрян выиграл три боя досрочно, в четвертом бою, выигрывая, попался на болевой прием. Но в бою за третье место победил, ввиду явного преимущества и стал бронзовым призером соревнований. Организаторами турнира был признан самым техничным бойцом соревнований и получил приз "За лучшую технику".
Юлия Свиридова стала серебряным призером в абсолютной весовой категории, уступив в финальном бою члену сборной России среди женщин Горовой Наталье.
Спортсменов подготовил известный липецкий тренер Михаил Дриновский. Спортсмены тренируются в ДС «Динамо», в школе Игоря Воротынцева, сообщает управление физической культуры и спорта Липецкой области.