В чемпионате области по пляжному волейболу определились победители

22 июля 2013г. 10:08 Спорт
В прошедшие выходные на пляже у Набережной, состоялись игры чемпионата Липецкой области по пляжному волейболу среди женских команд. Погода всеми силами пыталась помешать девушкам. Друг друга сменяли обжигающее солнце, сильный кратковременный дождь и порывистый ветер. Учитывая сложные погодные условия, главная судейская коллегия приняла решение провести игры до 15 очков в партии.
В соревнованиях практически в полном составе приняла участие команда из Елецкого государственного университета. Девушкам удалось потрепать нервы признанным мастерам пляжного волейбола. Однако до полуфиналов из них добраться никто не смог.
В первом полуфинале борьбы не получилось и более опытная пара Ольга Жданова/Татьяна Иванова смогла легко победить своих соперниц Юлию Шальневу/Ольгу Ларину 2:0 (15:4; 15:9). Вторая полуфинальная игра была достойна финала. Марина Гревцева и Екатерина Васильева постоянно вели в счете, как в первой, так и во второй партии, но оба раза их не хватало на концовку. Екатерина Черепанова и Юлия Лосева, проигрывая по ходу первой партии 9:12, смогли собраться и сделать решающий рывок 15:12. Во второй партии, имея три сет-бола, Марина и Екатерина так и не смогли закончить партию в свою пользу и уступили 16:18.
В обоих финалах, за третье и за первое место, вторые полуфиналисты были явно сильнее своих оппонентов. Марина Гревцева и Екатерина Васильева победили Юлию Шальневу и Ольгу Ларину со счетом 2:0 (15:5; 15:9), а Екатерина Черепанова и Юлия Лосева обыграли Ольгу Жданову и Татьяну Иванову также со счетом 2:0 (15:9; 15:5).
Количество показов: 1073 Источник: lipetskregionsport.ru