Вход
Пишите нам

Четвероклассники на фестивале продемонстрируют умение плавать

23 апреля 2014г. 11:22 Спорт
Четвероклассники на фестивале продемонстрируют умение плавать
В рамках реализации Государственной программы «Развитие образования Липецкой области» управление образования и науки Липецкой области проводит Областной Фестиваль «Умею плавать» обучающихся четвертых классов общеобразовательных учреждений.
Фестиваль проводится в 2 этапа. Первый (муниципальный) этап проведен с 12 марта по 12 апреля 2014 г. Он включал в себя специальное тестирование обучающихся четвертых классов, не имеющих противопоказаний к занятиям плаванием, в умении держаться на воде, в выполнении определенных упражнений, в плавании на 12 и 25 метров вольным стилем.
Областной этап Фестиваля – физкультурно-спортивный праздник «Умею плавать» проводится 24 апреля 2014 года в плавательном бассейне физкультурно-спортивного комплекса «Лидер» (г. Липецк, ул. Стаханова, д.10 А). Торжественное открытие состоится в 14:30.
В празднике примут участие команды из шести обучающихся (3 мальчика и 3 девочки), показавшие лучшие результаты на муниципальных этапах.
В программе физкультурно-спортивного праздника - эстафета со спортивным инвентарем для плавания (участвуют 2 мальчика и 2 девочки), встречная эстафета (25х6) вольным стилем (участвуют 6 человек).
Приветствие участникам праздника подготовили ведущие  спортсмены Липецкой области. Они покажут мастер-класс чемпионского плавания.
Команды, занявшие призовые места, награждаются медалями, грамотами и памятными призами. Все участники – памятными подарками и сертификатами участников Фестиваля.
Пять муниципальных органов управления образованием, получившие наибольшее количество баллов по результатам двух этапов Фестиваля, награждаются кубками и дипломами управления образования и науки Липецкой области за высокий уровень организации обучения плаванию обучающихся младшего школьного возраста.
Приобщение юных липчан к физкультуре и спорту - одно из приоритетных направлений деятельности областных властей под руководством Олега Королёва. В регионе проводятся сотни массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению жителей области с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.
Количество показов: 2526 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!