Вход
Пишите нам

День плавания пройдет в Липецке уже завтра

16 декабря 2016г. 17:19 Спорт
День плавания пройдет в Липецке уже завтра
Для всех, кто любит воду. Завтра в регионе устроят грандиозный праздник — день плавания. Он стартует в бассейне «Спартак» Липецка в 9:30. А с 10 часов начнутся уроки плавания во всех городах и районах. Профессионалы будут делиться своими секретами, а все желающие смогут сдать водные этапы норм ГТО. А еще гостей бассейнов ждут показательные выступления юных пловцов, гимнастика на воде и оздоровительное плавание. Интерес к этому виду спорта в регионе растет. В одном только липецком «Спартаке» сейчас обучаются почти 460 детей. Здесь также занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Помогают юным пловцам не только тренеры, но и родители.

Наталья Маякова: "Очень нам помогает, физическое развитие, мы ходить рано начали. Большое спасибо людям, которые всё это организовали. Мы можем заниматься нашими детьми, развиваться. Это очень много нам даёт".

Праздник на воде пройдёт во всех городах и районах области. Поплавать можно будет бесплатно. Правда, при наличии медсправки. Бассейны к празднику подошли индивидуально. В бассейне "Матырский" научат водной гимнастике, а в "Лидере" показательные уроки организуют для инвалидов-колясочников. Завтра, в единый день плавания, бассейны будут открыты до 6 вечера.

Игорь Мещеряков, директор областной комплексной детско-юношеской спортивной школы: "Будут мастер-классы показаны по акваэробике, по спортивному плаванию, будут инвалиды присутствовать, которые ходят в наш бассейн, ветераны плавания. С 10 до 18 часов. Желающие смогут сдать нормы ГТО. Весь день будет расписан".
Количество показов: 1755 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!