Вход
Пишите нам

День йоги в Липецке отметят спортивно-оздоровительным праздником

15 июня 2021г. 15:44 Спорт
День йоги в Липецке отметят спортивно-оздоровительным праздником
В преддверии Международного дня йоги 19 июня в парке Победы пройдет спортивно-оздоровительный праздник «Йога – удивительный мир». Он стартует в 05:30 утра в районе комплекса уличных тренажёров. Здесь команда общественной организации «Территория здоровья» проведет для гостей мероприятия знаменитую практику йоги «108 кругов Сурья Намаскар».

После все желающие смогут присоединиться к масштабной йога-фотосессии «Пока город спит». Все участники получают профессиональные фотографии, показывающие красоту и геометрию асан. В 10:00 центром событий станет сцена парка Победы – здесь состоится праздничный концерт. Его гостей ждут этническая музыка и яркие выступления от преподавателей йоги. После липчане смогут посетить бесплатные мастер-классы по хатха-йоге, аэройоге, йоге flow, йоге для зрелых «50+», йоге для мужчин и женщин.

Стоит отметить, что для занятий не требуется специального оборудования, тренажеров или зала. Цель праздника – популяризация здорового образа жизни и спортивной йоги. Организаторами мероприятия выступают общественная организация «Территория здоровья» и студия йоги «Ом».

Международный день йоги отмечают 21 июня в 175 странах мира, в том числе и в России. Интересно, что Министерство спорта внесло йогу во Всероссийский реестр в качестве официального вида спорта, а Всемирная организация ЮНЕСКО – в список нематериального культурного наследия.
Количество показов: 880 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596