Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета Липецка сдали нормы ГТО

2 ноября 2015г. 14:31 Спорт
Депутаты горсовета Липецка сдали нормы ГТО
Депутаты Липецкого горсовета во главе с председателем Игорем Тиньковым сдали нормы ГТО. Спортивное мероприятие, в котором помимо парламентариев приняли участие около 140 работников мэрии и муниципальных учреждений, состоялось в выходные в спортивном комплексе «Молодежный».
Проверить свою спортивную форму помимо спикера изъявили желание 10 парламентариев: Андрей Трофименков, Вера Урываева, Александра Гвозденко, Владимир Хожайнов, Роман Нижегородов, Игорь Марчуков, Николай Быковских, Сергей Ткаченко, Олег Хомутинников и Андрей Фролов.
Всего участникам предлагалось 5 спортивных тестов – бег на 60 метров, отжимания, наклоны с прямыми ногами на растяжку, метание 3-хкилограмовой «гранаты», прыжки в длину. Как отметил в ходе соревнований Игорь Тиньков, никакой особенной сложности для человека, который хотя бы раз в неделю занимается физкультурой или каким-либо видом спорта, нормативы ГТО не представляют. В итоге все представители горсовета успешно прошли испытания.
«Конечно, сегодня это тренировочный старт. Все-таки обязательное выполнение комплекса ГТО начнется в 2017 года. Но все равно – это прекрасный повод проверить собственные силы. Я сам стараюсь хотя бы два раза в неделю ходить в спортзал, чего и всем желаю», - отметил спикер горсовета.
Количество показов: 1857 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!