Вход
Пишите нам

В Липецке отпраздновали Всероссийский день снега

19 января 2015г. 15:53 Спорт
День снега, хоккейные страсти и лыжные достижения. Об этом и не только в спортивном обозрении последних дней.

Накануне Крещения в Нижнем парке в Липецке прошел спортивный фестиваль. Его приурочили к празднованию Всероссийского дня снега. Несмотря на теплую погоду, мероприятие удалось. Десятки жителей города от мала до велика соревновались в лыжных гонках, хоккее, катании на коньках. Изюминку привнесли необычные дисциплины - метание бревна и бобслей. Организаторы обещают, что такие веселые старты будут проходит в городе каждый год.
Липецкие лыжники покорили саратовские снега. 18 января в городе Балашов стартовала Всероссийская гонка. Участвовало более сотни спортсменов из разных областей. В число победителей вошли наши знаменитые земляки мастера спорта: Александр Дьяконов, Игорь Глушков и Виталий Уваров.
Об итогах Спартакиады трудовых коллективов, прошедшей в минувшем году, рассказал председатель департамента по физкультуре и спорту г. Липецка Виктор Корвяков. В спартакиаде приняли участие полторы тысячи человек. Это 20 команд предприятий и организаций областного центра. Они участвовали в соревнованиях по 11 видам спорта: плаванию, лыжным гонкам, волейболу, мини-футболу, шахматам, легкой атлетике. В группе коллективов свыше 500 человек победителем стала команда «ЛГЭК». В группе организаций до 500 работников первой стала сборная администрации Липецка. Награждение состоится 7 февраля.
Открытое первенство Липецка по хоккею не обошлось без выяснения отношений. В первом полуфинале за шайбу бились команды «Троян» и «Юность-98». Троянцы уступали сопернику 1:3. За пять минут до финальной сирены отрыв увеличился. К воротам Никиты Комаричева приблизился Евгений Власов. Вратарь завладел шайбой, Власов споткнулся о клюшку голкипера и откатился к борту. Преследователь форварда Владимир Рындин подъехал поговорить с упавшим игроком, что закончилось выпадом, сильно похожим на удар ногой. Арбитры этого не заметили и только вынесли двухминутный штраф вратарю. Судья дал завершающий свисток, когда наставник «троянцев» не понял причины его действий. «Трояну» засчитали техническое поражение 0:5.


Количество показов: 1223 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860