Определился чемпион области по быстрым шахматам

9 января 2013г. 12:49 Спорт
   Завершился региональный чемпионат по быстрым шахматам. В турнире, который проходил в 9 туров по швейцарской системе, приняли участие 88 человек из 6-ти районов нашей области, сообщает сайт управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области.
   В тернире участвовали 3 международных мастера, 2 мастера ФИДЕ, 16 шахматистов с рейтингом за 2100.
   Уверенную победу одержал действующий чемпион области по классическим шахматам, международный мастер Гор Айрапетян. Он играл легко и уверенно, завершив вничью лишь 2 поединка и одержав 7 побед.
   2-е место занял международный мастер Сергей Слугин, по дополнительным показателям обошедший кандидатов в мастера Ивана Морева и Андрея Веневцева.
   В рамках турнира были подведены итоги чемпионата области по быстрым шахматам среди женщин. Сильнейшей оказалась Алла Казанцева.
   Победителями первенства области среди юношей и девушек стали Алексей Ломовских и Софья Шарафутдинова, ветеранские первенства выиграли Виталий Беляев и Алла Казанцева, среди сельских шахматистов лучшим стал Кирилл Логвинов.
Количество показов: 1445 Источник: sport48.ru