Вход
Пишите нам

Экипаж яхты “Steel Team” завершил сезон победой

20 ноября 2014г. 09:45 Спорт
Экипаж яхты “Steel Team” завершил сезон победой
Сезон 2014 по парусному спорту в классе яхт «Micro» завершился. Участницей заключительного, седьмого этапа Кубка России, который проходил в Геленджике, стала яхта “Steel Team”, в экипаже которой Владимир Баженов, Андрей Бабушкин и Игорь Усеня.
Сложные погодные условия, прогноз обещал ветер до 35 м/с, помешали собрать всех участников, стартовали всего 6 яхт: две яхты из Москвы – «Югра» и «Полтинникъ» - основные соперники “Steel Team”, яхта «Паллада» из Волгодонска, две яхты из Геленджика и “Steel Team”. Однако в день старта погода преподнесла приятный сюрприз.
В первый гоночный день прошли 3 старта. “Steel Team” заняла 4-е, 2-е и еще раз 2-е места. Второй гоночный день оказался намного удачнее: три гонки и три победы. В оставшиеся дни экипаж уже не оставил шансов соперникам. В итоге золото “Steel Team” на заключительной регате Кубка России. По результатам Кубка России-2014 экипаж яхты стал вторым.
Сами яхтсмены уверены, что сезон удался. Были победы – это регаты в Геленджике и Латвийский этап Кубка Европы, серебро Псковской международной регаты, Польского этапа Кубка Европы.
Количество показов: 764 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!