Вход
Пишите нам

В Липецке стартовали чемпионат и первенство области по легкой атлетике

6 мая 2014г. 16:46 Спорт
В Липецке стартовали чемпионат и первенство области по легкой атлетике
В то время, пока московский «Спартак» присматривается к Дмитрию Аленичеву в качестве будущего наставника красно-белых, его нынешняя команда — тульский «Арсенал» - уверенно рвется в премьер-лигу. Ну а главным творцом успеха туляков является ельчанин — Александр Кутьин. В «Арсенале» он выступает под 48-м номером. Догадаться  почему - труда не составит. Вчера форвард отметился очередным голом. Он стал восемнадцатым для Александра в текущем сезоне. И первым из трех забитых его командой в поединке со «Спартаком» из Нальчика. Сама встреча завершилась победой тульского клуба со счетом 3:2.
А елецкие самбисты отличились на международном турнире «Победа», который проходил в Санкт-Петербурге. Елец, как Город воинской славы, традиционно представлен на нем своими спортсменами — воспитанниками спортшколы «Локомотив». И уже который год подряд они становятся призерами. На сей раз в соперничестве команд городов воинской славы ельчане стали третьими.
В Липецке стартовали чемпионат и первенство области по легкой атлетике. В первый соревновательный день было разыграно несколько комплектов наград среди разных возрастных категорий, а также среди инвалидов. Назовем некоторые результаты среди взрослых атлетов. В «стометровке», как у мужчин, так и у женщин первыми к финишу пришли представители Липецка: Вадим Семенов и Юлия Покачалова. В беге на 400 метров золото досталось липчанину Денису Огаркову и Екатерине Лукерьиной из Елецкого района. На средней дистанции в полторы тысячи метров среди женщин не было равных спортсменкам из Лев-Толстовского района. Они заняли весь пьедестал почета. А на высшую ступеньку поднялась Алина Артеменко. У мужчин в этой же дисциплине быстрее всех был Игорь Пшеничников из Липецка. В толкании ядра никто не составил конкуренции Руслану Махмудову из Добринки. А у женщин победу праздновала Валерия Демидкина.


Количество показов: 1217 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!