«Эльта» провела матч-реванш в Россоши

21 октября 2013г. 15:01 Спорт
20 октября состоялся повторный матч Молодежной хоккейной лиги-Б между ХК «Россошь» и липецкой «Эльтой». Липчане сумели взять реванш за поражение 19 октября, причем судьбу встречи решила всего одна шайба - 2:1.
Игра, как и накануне, прошла с обилием силовой борьбы и стычек на каждом участке площадки. На 18-й минуте братья Юрий и Владислав Ломакины организовали быструю атаку, и броском с острого угла Юрий открыл счет.
Вскоре, когда игроки ХК «Россошь» пытались реализовать численное преимущество, на помощь голкиперу липчан Максиму Ермакову пришла штанга ворот. Удален же в этом эпизоде был новичок «Эльты» 20-летний защитник Артур Надргулов.
Второй период начался с череды удалений в стане липчан. Три раза гостям пришлось играть втроем против пятерых соперников, но благодаря самоотдаче и реакции Ермакова «Эльта» отстояла свои ворота.
В третьем периоде гости преподали хозяевам урок реализации большинства: на 49-й минуте Руслан Фролов бросил в гущу игроков на «пятачке», и шайба проскользнула в сетку ворот - 2:0.
В концовке встречи хозяева пытались забить хотя бы гол престижа, и им это удалось: за 1 минуту 40 секунд до финальной сирены Дмитрий Семёнов все-таки пробил Ермакова. Наставник «Россоши» Андрей Лунёв тут же взял тайм-аут, затем заменил голкипера на шестого полевого игрока, но счет остался прежним.
Очередные матчи «Эльта» проведет 23-24 октября в Белгороде.
Количество показов: 807 Источник: hclipetsk.ru