Вход
Пишите нам

Экстремалы провели мастер-класс для воспитанников детского дома

15 марта 2013г. 18:37 Спорт
Сила тела в силе духа. 15 марта в парке экстремальных видов спорта «X-CITY» состоялся мастер-класс для ребят из Боринского детского дома №6. С подробностями Катерина Мелихова.
Благотворительная акция – это часть программы «России важен каждый ребенок», проводимой при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».
Мастера команды «X-CITY» Даниил и Денис Боковы, Александр Никитин и Михаил Попов сегодня два часа на глазах восхищенных детишек из Боринского детского дома проделывали опасные трюки. Дети впервые вживую увидели, как катаются профессионалы, узнали о роллерблейдинге, скейтбординге, bmx и триал-спорте.
Антон Богатырев, директор центра семейного отдыха и досуга «X-CITY»: «У нас в городе мало площадок подготовленных и специализированных для проведения экстремальных видов спорта, соревнований, контестов. Я считаю, молодым людям будет очень полезно увидеть, к чему может привести постоянное катание, занятия спортом в итоге».
Такие занятия, конечно, не для всех — есть чего опасаться. Одно неправильное движение, и травма гарантирована. Так что мастер-класс от экстремалов – это и своеобразная школа выживания, и технический ликбез.
Попробовать свои силы в катании на велосипедах и роликах решились не все. Не хватило сноровки и смелости. Но те, кто смог оседлать двухколесного коня, не пожалели. Люба Волокитина выбрала ролики. Вспомнила лето, когда впервые встала на роликовые коньки.
Люба Волокитина, воспитанница Боринского детского дома №6: «Я с удовольствием посмотрела на мастеров, которые показывали это мероприятие и очень хочу научиться чему-нибудь из этого в дальнейшем».
Иван Погорелов, заместитель руководителя начальника отдела агитационно-пропагандистской работы регионального исполкома партии «Единая Россия»: «Такие проекты, которые связаны именно с помощью любым детям, а тем более детям, которые остались без попечения родителей, всегда будут поддержаны».
Через месяц в «X-CITY» снова ждут маленьких гостей. Мастер-классы решили сделать постоянными.  
Количество показов: 2330 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681