Вход
Пишите нам

Финал семейной спартакиады состоится в рамках Дня города

15 июля 2015г. 09:53 Спорт
Финал семейной спартакиады состоится в рамках Дня города
Финал ежегодной городской спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья», организованной департаментом образования администрации Липецка, состоится в рамках празднования Дня города 19 июля в 9.30 на спортивной площадке в рекреационной зоне 15 микрорайона. В соревнованиях примут участие 8 семейных команд, вышедших во второй тур. В составе каждой команды родители и два ребенка в возрасте от 5 до 10 лет.
Отборочный этап спартакиады проходил с 6 по 10 июля на базе пяти детских садов. В соревнованиях приняли участие семейные команды из 33 дошкольных общеобразовательных учреждений. Программой спартакиады были предусмотрены челночный бег на 10 метров, прыжки в длину, метание мяча, а также прыжки через скакалку и другие. В итоге отличились представители детского сада №134, которые стали лидерами сразу в трех этапах: беге, передаче мяча и эстафете. Самой меткой оказалась семейная команда ДОУ №22. В прыжках в длину пальма первенства у спортсменов детского сада № 78.
По результатам первого тура команды детских садов №№ 17, 20, 22, 78, 118, 119, 134, 138 вышли в финал. Им предстоят состязания за звание самой спортивной семейной команды Липецка. Следить за четкостью исполнения всех упражнений будет судейская бригада из 16 инструкторов по физической культуре муниципальных детских садов. Подведение итогов и награждение победителя и призеров спартакиады состоится в этот же день, 19 июля.
Количество показов: 734 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780