Вход
Пишите нам

Огнеборцы штурмовали учебную башню

27 июня 2013г. 16:06 Спорт
В Липецке продолжаются Всероссийские зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Вчера, 26 июня, участники состязались в эстафете, а сегодня уже штурмовали учебную башню. За тем, как развивались события в борьбе за лучшие секунды, наблюдала съемочная группа «Липецкого времени».
Столбик термометра перевалил за плюс тридцать. Жарко. Но для огнеборцев или тех, кто в будущем собирается ими стать, такая температура — особенность работы. Несмотря на пекло участникам соревнований нужно показать все, на что они способны. Спринтерская дистанция всего 32 метра, но вместе с потом выжимает последние силы.
Владислав Бадаев, победитель соревнований Московская область: "Я так не особо люблю тренироваться, но как бы надо, стараюсь. Получается, и выигрываю".
В 4-хдневных соревнованиях участвуют команды из 17-ти областей ЦФО. После первого дня лидерство в общем зачете захватила команда Московской области. У москвичей наибольшее количество очков - 15 834. Наши географические соседи из Воронежа пока третьи. Липчан от них отделяют целых десять турнирных ступенек – хозяева соревнований на тринадцатом месте.
Владимир Яблочкин, главный судья соревнований: «Традиции Липецкой области в прошлом огромны. У вас была сильная команда. Вы каждый год воспитывали мастеров спорта. Сегодня на протяжении десяти лет у вас нет ни одного мастера спорта. Соответственно, и команды уровень очень и очень низок".
Вадим Лаврухин – единственный ельчанин в липецкой команде. Занимается пожарно-прикладным спортом 3 года. На соревнованиях такого уровня впервые, о высоких результатах  только мечтает.  
Вадим Лаврухин, команда Липецкой области: "В чем-то было получше, в чем-то похуже. Пожарная эстафета была, конечно, намного лучше. Погода помешала немного. Был дождь, как раз пришелся на наш забег Липецкой области. Пробежали, вообще обогнали Московскую область. Правда, там кое-что не зачли, кое-что перебежали. Было, конечно, сложно, но для первого раза. Я вот в первый раз участвую в таких крупных соревнованиях. Я думаю, хорошо, тренер хвалит".
Окончательные итоги подведут в заключительный день, он выпадает на субботу. Спортсмены попробуют свои силы в боевом развертывании. 6 команд, победивших в своих зонах попадают в финал напрямую. Другие 6 финалистов определятся по очкам. Что касается сегодняшнего победителя, то им стал Владислав Карташов из Воронежа. Результат воронежского мастера - 10 целых и 92 сотых секунды - в личном зачете превзойти никто не смог.
Количество показов: 1551 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554