Вход
Пишите нам

Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в с. Преображеновка

19 декабря 2013г. 12:28 Спорт
Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в с. Преображеновка
В следующем году стартует строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Преображеновка Добровского района.
В этом году село Преображеновка было награждено на Всероссийском конкурсе золотой медалью «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». Здесь уже построен на муниципальные и областные средства плавательный бассейн с чашей 10х8 м. А в следующем году благодаря поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» спортивная инфраструктура села пополнится ФОКом.
В здании спорткомплекс разместится универсальный зал для игровых видов спорта, в котором можно будет проводить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу, гандболу и т.д., а также раздевалки, душевые, медкабинет и административно-бытовые помещения.
Кроме того, при поддержке федеральной программы развития спорта в регионе ведется строительство крытых катков с искусственным льдом в Ельце и Задонске, а также многофункциональный спортивный комплекс в Липецке.
Количество показов: 1071 Источник: РИА Новости
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 834