Вход
Пишите нам

Физкультурно-оздоровительный центр строят в Данкове

8 декабря 2015г. 10:38 Спорт
Физкультурно-оздоровительный центр строят в Данкове
Строительные работы по возведению физкультурно-оздоровительного центра идут в Данкове. Из областного бюджета в рамках госпрограммы «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» на эти цели была выделена субсидия в сумме 30 млн рублей.

Новый спортивный объект будет разноэтажным. В цокольной части разместятся раздевалки для футболистов, сауна и технические помещения. На первом и втором этажах центральной части предусмотрены раздевалки, тренерские, медицинский кабинет, зал для игры в шахматы. В физкультурно-оздоровительном центре смогут заниматься тяжелоатлеты и борцы, откроются залы для настольного тенниса и для занятий на тренажерах. Главный вход в здание будет оборудован широкой лестницей с учетом доступа маломобильных групп населения. Как сообщили в управлении строительства и архитектуры Липецкой области, по контракту работы должны быть завершены к декабрю будущего года. В настоящее время уже возведены два этажа, в ближайшей перспективе – кровельные работы.
Субсидии выделяются на реализацию муниципальных программ, направленных на осуществление капитального ремонта и бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности. «В муниципалитетах должны быть созданы все необходимые условия для занятий физкультурой и  массовым спортом. Поэтому мы будем не только продолжать строить крупные спортивные комплексы, ледовые дворцы, но и приводить в порядок имеющиеся спортивные объекты», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 2230 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!