Вход
Пишите нам

За Кубок Липецкой области поборолись 11 команд

18 февраля 2013г. 15:41 Спорт
   В конце ушедшей недели в Липецке в центре внимания оказались поклонники зимней рыбалки. 11 сборных команд попробовали свои силы в соревнованиях на Кубок Липецкой области.
   На дворе зима, на улице минус 10, а на льду реки Воронеж 33 чудака пытаются обловить друг друга в подледном лове на мормышку. И если для одних зимняя рыбалка - забава, то для  липецких спасателей это работа. Каждое появление рыбаков на льду вызывает у них  повышенный служебный интерес.
   Анатолий Пахомов, и.о. начальника поисково-спасательного отряда ГОБУ «Противопожарно-спасательная служба: "Готовы мы на 100%. Снаряжение у нас: круги, деревянная лестница. Водолазы готовы, им 3 минуты дается на спасение. Жилеты у нас".
   Правила на льду почти как в футболе. У поклонников мормышки тоже 2 тайма, но по два с половиной часа. Перерыв на взвешивание - 60 минут. Отпущенное на ловлю время тает стремительно, как мартовский лед на весеннем солнце. Пришло время первого взвешивания, и через полчаса судьи озвучивают имена претендентов на пьедестал.
   Александр Некрылов, главный судья соревнований: "Предварительно, в разных зонах, первое место заняли Миляев, Цаплин, Каширин. Каширин – наш «пескаренок», двукратный чемпион России. Достойно выступает по взрослым спортсменам. Я думаю, основная борьба развернется между теми, кто занял первое место в первом туре".
   После завершения второго тура судейские прогнозы оправдались. В соперничестве между Юрием Кашириным и Александром Миляевым произошла финальная перестановка. Первый результат в личном зачете показал Миляев. Максим Лисогонов второй, Юрий Каширин –третий.
   Александр Миляев, победитель соревнований, г.Липецк: "Первый тур хорошо ловилось. Первый в зоне – 920 граммов. Во втором туре досталась зона «В», поймал два окуня - 60 грамм. Тоже первый в зоне".
   В наибольшем количестве баллов в командном первенстве преуспела первая сборная областной федерации любительского и спортивного рыболовства. Главный приз в кубковом исполнении у тройки победителей, в составе Александра Миляева, Евгения Стульнева и Юрия Каширина.
Количество показов: 2054 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 842