Вход
Пишите нам

Футбольная Лига чемпионов добралась и до Липецка

23 сентября 2013г. 15:02 Спорт
Футбольная Лига чемпионов - теперь и в Липецке. Речь правда идет не о событии мирового масштаба. Так у нас в городе назвали новый любительский турнир.
Здесь нет места Баварии и Барселоне, Манчестер Юнайтед и даже ЦСКА. «Лампочка Ильича», «Липецкэнергоремонт», «Кирпичный двор» - эти и другие любительские команды Липецка участвуют в первом розыгрыше трофея с громким названием.
Алексей Стюфляев, заместитель председателя ЛРОО «Любительская футбольная лига»: «Восемь команд у нас в этом турнире участвуют. В субботу прошли предварительные игры. Были разделены команды на две подгруппы, в которых просто распределили места, с первого по четвертое. А сегодня уже в матчах навылет решаем, кто станет обладателем почетного трофея».
2013 год ― для липецкой любительской футбольной лиги ― юбилейный. Чемпионат ЛЛФЛ проводится уже пять сезонов. Участвовать в новом турнире организаторы пригласили чемпионов и обладателей кубков прошлых лет. Для футболистов-любителей Лига чемпионов ― новый вызов.
Роман Кузнецов, игрок команды «Буйволы»: «Ну, для меня это прежде всего спортивный интерес. Это для здоровья хорошо. Соревнования всегда вызывают ажиотаж, имного позитивного».
Отнюдь не все команды равны по силе. Отсюда и разгромные результаты в некоторых встречах. Например, чемпион этого сезона, команда «К-19», в четвертьфинале переиграла «Лампочку Ильича» со счетом 9:0, тем самым попав в записные фавориты.
Алексей Стюфляев, заместитель председателя ЛРОО «Любительская футбольная лига»: «По подбору и вообще по составу команда сыгранная. Весь сезон они провели на достойном, высоком уровне. Досрочно стали чемпионами. Также к фаворитам можно отнести команду «Буйволы». Тоже состав у них приличный был собран на этот турнир. В принципе, я думаю, вот эти команды скорее всего должны встретиться в финале».
Прогнозы специалистов сбылись на все 100. Команды «Буйволы» и К-19 встретились в финале. Встреча получилось упорной, и победу в ней со счетом 4:2 праздновали футболисты К-19. Они стали победителями первой липецкой Лиги чемпионов.
Количество показов: 2441 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781