Футбольный клуб "Металлург" провел первую зимнюю встречу

2 февраля 2015г. 16:48 Спорт
Контрольный матч прошел на учебно-тренировочной базе «Парус». Соперником красно-черных в этом поединке стал лискинский "Локомотив". Игра между командами закончилась проигрышем для липчан. Несмотря на счет, такие встречи помогают игрокам быстрее адаптироваться после перерыва и выявить пробелы в ходе игры.
За «Металлург» в этой игре выступили три воспитанника местной спортивной школы 1997-го года рождения, а в составе команды из Воронежской области на поле выходили новобранцы из различных регионов России, в том числе и из Ельца.

Первый тайм прошел без ярких голевых моментов. А вот во втором тайме в составах обеих команд на поле вышла молодежь. В итоге удачливее оказались гости. В ворота липчан прилетел первый и, как стало известно позднее, единственный мяч. Его забил нападающий «Локомотива» Вячеслав Латынин.

Несмотря на пропущенный мяч, липчане боролись до последнего. Однако игра так и окончилась со счетом 0:1 в пользу лискинцев. При этом наставники обеих команд отметили, что главное в этом матче - сам процесс, а не результат.
Игорь Пывин, главный тренер ФК "Локомотив", г. Лиски: «С учетом погодных условий поле очень скользкое, смысл закладывался в том, чтобы посмотреть, как они перестраиваются, как они мыслят на футбольном поле. Физические кондиции, конечно, не в оптимальном состоянии».
Сергей Машнин, главный тренер ФК "Металлург", г. Липецк: «Поле скользкое. Что хотели, то и получили от этой игры».

Что касается новичков в составе липчан, решение по молодым футболистам будет принято в ближайшие дни. Скорее всего, в «Металлурге» будет пополнение. В самое ближайшее время красно-черные планируют провести еще несколько контрольных матчей. Они пройдут на базе "Парус". По предварительным данным, поединки планируется провести в среду и субботу, однако кто будет соперничать со сталеварами, пока еще не ясно.
Количество показов: 799 Источник: ТРК "Липецкое время"