Вход
Пишите нам

Генерал Декасов поставил задачу возродить славу динамовской школы бокса и волейбола

31 января 2014г. 11:25 Спорт
Генерал Декасов поставил задачу возродить славу динамовской школы бокса и волейбола
Сегодня в Липецке состоялся пленум липецкого регионального отделения ВФСО «Динамо», посвященный подведению итогов деятельности спортобщества в 2013 году и задачам на 2014 год.
Открывая заседание, начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Юрий Декасов, являющийся председателем регионального отделения спортобщества, отметил, что 2013 год для липецкого «Динамо» сложился достаточно удачно. Это был сложный, но в то же время интересный и результативный период, подчеркнул генерал Декасов, отмеченный как участием липецких спортсменов в соревнованиях вплоть до международного уровня, так и проведением спортивных форумов самого высокого ранга на Липецкой земле. За успешное проведение в прошлом году российского первенства МВД по мини – футболу УМВД России по Липецкой области и липецкое «Динамо» удостоены благодарности министра внутренних дел страны, подчеркнул Юрий Декасов. Он также отметил, что за истекший год проделан большой объем работ по модернизации материально – технической базы динамовского спорткомплекса, что дало возможность регулярно заниматься спортом большему количеству жителей Липецка и области.
Более подробно на решении технических вопросов остановился заместитель председателя правления Андрей Тесленко. Он напомнил, что за истекший год был проведен капитальный ремонт зала бокса, где пришлось полностью заменить кровлю и оконные блоки, заново оборудовать раздевалки и душевые комнаты, тренажерный и тренировочный зал. Масштабный ремонт был проведен и в зале самбо, куда в дополнение к новой вентиляционной системе и системе отопления был закуплен и новый борцовский ковер. Несколько менее масштабные работы проведены во входном холле со стороны стадиона, шести номерах спортивного общежития, коридоре у зала тяжелой атлетики, учебном классе в здании тира. В преддверии чемпионата МВД России по мини – футболу на территории спорткомплекса была оборудована полностью отвечающая современным стандартам и требованиям площадка для мини – футбола с искусственным покрытием. В планах на ближайшее будущее – капитальный ремонт стрелкового тира, зала тяжелой атлетики и игрового зала, кровли над центральным входом. Косметический ремонт ожидает зал борьбы дзю-до, продолжится ремонт в спортобщежитии.  
Совершенствование материально – технической базы позволило липецким динамовцам достичь заметных результатов в традиционных для областного «Динамо» видах спорта: легкой и тяжелой атлетике, пулевой стрельбе, дзю-до, рукопашном бое, самбо, футболе. Как отметил в своем докладе заместитель председателя спортобщества Игорь Орешкин, по итогам выступлений на международных и всероссийских соревнованиях сезона 2013 года в составы сборных команд России по легкой атлетике, тяжелой атлетике и пулевой стрельбе от липецкого «Динамо» зачислены 9 спортсменов, в том числе трое в основной и шесть – в юниорский составы. 
На базе липецкого «Динамо», помимо уже упомянутого первенства МВД по мини – футболу, прошли всероссийские чемпионаты по гиревому спорту и тяжелой атлетике, турниры по самбо и дзю-до, всероссийский детский турнир по рукопашному бою, ряд детских спортивных соревнований на призы коллектива «Юный Динамовец».
Наряду с поддержкой спорта высших достижений традиционным приоритетом общества «Динамо» было и остается развитие служебно – прикладных видов спота, совершенствование физической подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка. В круглогодичной спартакиаде наиболее достойно показали себя коллективы физической культуры областных Управлений МВД, ФСБ и службы судебных приставов.
Говоря о задачах на наступивший год, генерал Декасов поставил задачу возродить былую славу динамовской школы бокса и волейбола. Вне поля зрения остались зимние виды, а между тем для развития, например, лыжного спорта нужно приложить не такие уж большие усилия: проект под рабочим названием «Динамовская лыжня» должен быть проработан в кратчайшие сроки и принят к исполнению, полагает начальник областного Управления МВД России. В игровых видах спорта повышенное внимание необходимо уделить развитию волейбола, тем более, подчеркнул генерал Декасов, что начало здесь уже положено и сборная команда УМВД России по Липецкой области по этому виду спорта возвращает себе былые лидирующие позиции.
Особо подчеркнул начальник регионального Управления МВД важность развития детского спорта: азбучная истина о том, что занятия на стадионах и в спортивных секциях выводят детей и молодежь из-под пагубного «влияния улицы», по его словам, уже давно не нуждается в доказательстве. При этом для детей сотрудников правоохранительных органов посещения спортивных секций  нужно сделать бесплатным, подчеркнул генерал Декасов. Он поставил задачу: в ближайшее время в детских спортивных секциях под эгидой «Динамо» должно заниматься не меньше тысячи детей сотрудников правоохранительных органов.
Еще одно направление – пропаганда и популяризация динамовского движения. Здесь свое слово должны сказать и швейники: Юрий Декасов предложил руководству швейной фабрики «Динамо» наладить выпуск символики спортобщества и формы с такой символикой. Лучших спортсменов, подчеркнул начальник областного управления МВД России, можно было бы экипировать такой формой, как раньше говорили, за государственный счет.
По традиции, на пленуме были названы победители круглогодичной спартакиады. В общекомандном зачете круглогодичной Спартакиады «Динамо» победителями и призерами в своих группах стали:

1 группа: 
1 место УМВД России по Липецкой области
2 место – УФСБ России по Липецкой области
З место – УФССП России по Липецкой области
 
2 группа:
1 место - УМВД России по г. Липецку
2 место - СОБР «Феникс» УМВД России по области
З место - ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по области

З группа:
1 место - ОМВД России по Грязинскому району 
2 место - М ОМВД России «Становлянский»
З место - М ОМВД России «Лебедянский»
 
4 группа:
1 место - ЛИУ-1
2 место - ИК-б 
З место – СИЗО- 1
 
5 группа:
1 место - 6 ПЧ 
2 место - 40 ПЧ 
З место - 1 ПЧ

Дипломами в этот день также были отмечены 23 человека: спортсмены, добившиеся в истекшем сезоне наилучших результатов, мастера – ветераны, продолжающие защищать цвета флагов «Динамо» и Липецкой области на ветеранских первенствах России и мира, тренеры липецких динамовских команд мини – футболу и волейболу, руководители организаций, помогающих липецкому «Динамо» на высоком уровне выполнять свои уставные задачи.
Количество показов: 1272 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630