Вход
Пишите нам

Липецкие горнолыжники разыграют Кубок области

16 января 2015г. 12:15 Спорт
Липецкие горнолыжники разыграют Кубок области
Горнолыжники региона готовятся к соревнованиям. Первый этап Кубка Липецкой области пройдет в горнолыжном комплексе «Большая Кузьминка» в это воскресенье. Регистрация участников начнётся в 10 утра, начало соревнований - в 10:30.
Участников разделят по возрастным группам - от 10 до 25 лет и старше. Соревноваться они будут в горнолыжном слаломе. Лыжникам нужно будет преодолеть дистанцию в 220 метров.
Судить соревнования будут квалифицированные арбитры из Мурманска и Тулы. Победители Кубка получат спортивные разряды - вплоть до третьего взрослого. Чтобы капризы погоды не помешали, на трассе работают специальные пушки, напыляющие искусственный снежный покров.
А в следующие выходные, 25 января, на трассе в Большой Кузьминке пройдёт большой горнолыжный фестиваль, в программе которого - спуски на санях, тазах и даже «гонки на выживание».
Развитие спортивного движения и приобщение жителей к здоровому образу жизни – одна из важных задач для региональной власти. «Спорт имеет для современного мира огромное социальное и культурное значение. Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 811 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635