ХК "Липецк" - проигрыш по буллитам

4 февраля 2013г. 11:07 Спорт
    Во втором поединке с "Кристаллом" липчанам не удалось повторить успех предыдущего матча. Итог – поражение по буллитам 4:5.
    Наша команда потеряла очки, чем осложнила себе борьбу за первое место в регулярном чемпионате. В начале игры казалось, что липчане смогут развить свой вчерашний успех. Защитник Михаил Гранкин в большинстве броском от синей линии вывел нашу команду вперед – 1:0. Однако, через 4 минуты игрок гостей Антон Ульянов сравнял счет, но Алексей Котов за 15 секунд до сирены забил гостям «гол в раздевалку» и вывел нашу команду вперед.
    А вот начало второго периода получилось для «Липецка» провальным. Не прошло и 4-х минут игры, как Юрий Жданов и Олег Минаков склонили чащу весов в пользу «ювелиров». Лишь на исходе периода Александр Дударов смял оборону «Кристалла»: бросил и сам же добил в сетку шайбу – 3:3. Однако команды еще не успели уйти на перерыв, как за минуту с небольшим хоккеист гостей Игорь Фитисов броском в ближний угол вновь вывел свою команду вперед – 3:4.
    В третьем периоде за пять минут до сирены защитнику Ивану Груздеву удалось сравнять счет – 4:4.
В оветайме, который по правилам играется четыре на четыре, двухминутное удаление заработал липчанин Александр Игнатов. Однако, счет не был изменен.
    Все решила серия буллитов. У нашей команды не забили Вадим Голубцов и Александр Дударов, а у гостей промахнулся лишь Сергей Арекаев, а вот Дмитрий Cавельев и Владимир Алехин реализовали свои попытки.
    Отставание липецких хоккеистов от лидера чемпионата ХК "Славутич" - 5 турнирных баллов. 9 и 10 февраля наша команда играет в Саранске с местной «Мордовией».