ХК "Липецк": поражение в четвертом полуфинальном матче

27 марта 2013г. 12:54 Спорт
В Саранске завершился четвёртый матч полуфинальной серии дивизиона «Запад» Российской хоккейной лиги, в котором встречались хозяева льда и ХК «Липецк». Увы, но подопечные Валерия Олейника уступили в основное время - 2:3.
Первый период липчане начали удачно - нападающий Дмитрий Беляков воспользовался пространством в зоне соперника и нанёс неотразимый бросок. Хороший дебют закрепить не удалось - вскоре защитник «Мордовии» Сергей Горячев воспользовался тем, что вратарь Максим Проничев оказался закрыт своими же игроками и отправил шайбу в сетку - 1:1.
Через некоторое время ХК «Липецк» получил численное преимущество в одного хоккеиста, но при игре пять на четыре наши защитники грубо ошиблись в обороне, позволив Горячеву оформить дубль, забив гол в меньшинстве.
В начале второй двадцатиминутки форвард Георгий Рязанцев убежал на рандеву с голкипером «Мордовии» Павлом Болсуновским и чётким броском сравнял счёт - 2:2. Шанс вывести свою команду вперёд был у Дениса Тарабрина, но нападающий ХК «Липецк» не реализовал буллит. Равенство на табло сохранилось до конца периода.
В середине третьего отрезка игры Дмитрий Саразов броском в ближний угол сделал счёт 3:2 в пользу «Мордовии». Все попытки липчан отыграться успеха не возымели. ХК «Липецк» уступил – 2:3, а счёт в серии сравнялся – 2:2. Пятый, решающий матч состоится в Липецке 29 марта на льду спорткомплекса «Звёздный». Начало в 18:30.
Количество показов: 1350 Источник: hclipetsk.ru