ХК «Липецк» - ХК «Брянск»: победный дубль

22 января 2013г. 15:38 Спорт
   ХК «Липецк» продолжает сохранять победную динамику в каждом ледовом поединке. Подопечные Валерия Олейника громят соперников, не взирая на авторитеты. Так, в Самаре, красно-желтые огорчили местных «летчиков». Две игры против ЦСК ВВС, и у соперника ни единого шанса на успех. Подобная участь постигла и хоккейный коллектив из города партизанской славы.
   На этот раз под каток «красно-желтой машины» попали хоккеисты «Брянска». Наши медленно запрягали, но зато быстро покатились. Даже не покатились — понеслись! На 12-й минуте в противоборстве с брянским голкипером Гвоздиком липецкий форвард Алексей Котов выглядел порасторопней. Не захотел остаться без забитой шайбы Андрей Воронков. Во всей красе проявил свое мастерское владение клюшкой набравший форму Вадим Голубцов. Две шайбы в ворота гостей от профессионала КХЛ в игре с «Брянском» липецкая «торсида» встретила бурными аплодисментами. Традиционной шайбой вновь пожелал отметиться и Максим Балмочных — 5:1.
   Николай Прокофьев, исполнительный директор ХК «Липецк»: «Два периода прошли с преимуществом ХК «Липецк». Видно разницу в мастерстве, видно желание игроков команды «Липецка» созидать. Это и дает преимущество».
   Имея полное игровое преимущество, красно-желтые провели 3-й период в спокойном ритме, но с пользой для дела. Уверенность хозяев логично воплощалась в мастерство. Точные броски Голубцова и Воронкова с Талиповым повергли брянского вратаря в состояние шока. Ответа на игровые головоломки подопечных Олейника гости из Брянска в первом матче так и не нашли — 8:1. Кстати, не смогли гости остановить мощь «красно-желтой машины» и в повторной встрече. Здесь 5:2 — погоня липчан за лидером из Смоленска продолжается.
Количество показов: 2099 Источник: ТРК "Липецкое время"