ХК «Липецк» проиграл «Славутичу» в повторной встрече

25 февраля 2013г. 10:43 Спорт
   В повторном матче против лидера дивизиона «Запад» Российской хоккейной лиги смоленского «Славутича» ХК «Липецк» не смог добиться желаемого результата и уступил со счётом 2:6.
   Перед началом собравшиеся в «Звёздном» почтили память умершего в Липецке в ночь на 24 февраля смоленского болельщика Максима Павлинского. 41-летний Максим являлся одним из наиболее уважаемых фанатов старинного города, в его послужном списке - более 120 выездов в поддержку смоленских клубов. Павлинский много лет страдал сахарным диабетом, который, видимо, и стал причиной смерти.
   В первом периоде хозяева не смогли распечатать ворота гостей, а в самой концовке заработали буллит, который реализовал форвард «Славутича» Умед Гильманов. Он же развил успех своей команды во втором периоде, а Никита Кудрин довёл счёт до 0:3.
   После этого в составе ХК «Липецк» произошла замена вратаря - вместо Максима Проничева на лёд вышел Иван Вовнянко.
   За семь минут до сирены на второй перерыв защитник Алексей Аверьянов распечатал ворота Темерлана Акаева, однако уже в начале третьей двадцатиминутки Максим Коблов вновь довёл преимущество «Славутича» до трёх шайб. Затем Максим Балмочных отметился точным попаданием и подарил надежду на спасение матча, но смоляне Павел Седов и Артур Скородумов забросили ещё две шайбы и сняли вопрос о победителе.
   После игр в Липецке «Славутич» в ранге единоличного лидера будет готовиться к четвертьфиналу плэй-офф, который стартует 9 и 10 марта. Смоляне дома примут восьмую команду дивизиона «Запад» ХК «Тамбов».
   ХК «Липецк» обосновался на втором месте и в те же сроки в «Звёздном» в рамках 1/4 финала сыграет с самарским ЦСК ВВС. Однако до поединков на вылет подопечным Валерия Олейника предстоит провести два заключительных матча регулярного чемпионата в Новочебоксарске против местного «Сокола», которые состоятся 2 и 3 марта.
Количество показов: 1595 Источник: hclipetsk.ru