ХК «Липецк» сделал подарок своим болельщикам

14 марта 2013г. 10:35 Спорт
В Самаре завершился третий матч четвертьфинальной серии дивизиона «Запад» Российской хоккейной лиги между хозяевами льда из ЦСК ВВС и ХК «Липецк». Липецкие хоккеисты сумели досрочно решить задачу выхода в полуфинал, переиграв волжскую команду со счетом 5:4.
Самарцы после двух поражений в Липецке были настроены решительно и уже в первом периоде сумели забросить две безответные шайбы. На 11-й минуте отличился Сергей Заболотний, а через четыре минуты счет удвоил Алексей Картавых. Больше того, на 4-й минуте второй двадцатиминутки Роман Гречанников поставил липчан в очень сложное положение, отправив шайбу в ворота Максима Проничева и доведя счет до 3:0.
Нападающий ХК «Липецк» Сергей Бочкарев на 27-й минуте сократил отставание нашей команды, но вскоре Иван Максимкин восстановил статус-кво - 4:1 в пользу самарцев.
В начале третьего периода липчане усилиями Андрея Воронкова забросили вторую шайбу, а чуть позже капитан ХК «Липецк» Вадим Навроцкий точным броском вернул гостям надежду на спасение - 4:3. А когда Кирилл Бабиков на 53-й минуте восстановил равновесие, стало ясно, что ХК «Липецк» настроен вырвать победу. Так и произошло. За 4 минуты и 3 секунды до финальной сирены Сергей Рыбин после точной передачи Максима Балмочных забросил пятую шайбу и вывел липчан в полуфинал - 5:4.
ХК «Липецк» победил в серии со счетом 3-0 и в полуфинале встретится с саранской «Мордовией», которая также в трех встречах переиграла ХК «Брянск» (2:0, 2:1, 4:1). Первые матчи пройдут 21 и 22 марта в Липецке.
Кроме ХК «Липецк», в полуфинал вышел смоленский «Славутич», переигравший на выезде ХК «Тамбов» - 6:3 (счет в серии 3:0). А в противоборстве «Кристалл» (Электросталь) – «Прогресс» (Глазов) пока победитель не выявлен. Сегодня удмурты переиграли на своем льду подмосковных хоккеистов – 2:1 и повели в серии с таким же счетом. Завтра состоится четвертый поединок между этими командами. Победитель этой пары в полуфинале встретится со «Славутичем».