Игорь Глушков стал лучшим в лыжном марафоне

10 марта 2013г. 21:07 Спорт
Сегодня в Задонске состоялась самая длинная лыжная гонка зимнего сезона - на 50 км. Супердистанция остаётся очень привлекательной – больше трёх десятков лыжников претендовали на престижный титул. А победил 44-летний Игорь Глушков. Лишь на финише уступили чемпиону 20-летний Сергей Рюмин и 21-летний Иван Синюков.
Добрая весть пришла из Ижевска, где проходит финал Спартакиады школьников России. Воспитанник липецкой  ДЮСШ-7 Александр Дьяконов приглянулся московским специалистам, которые заключили с липецким дарованием договор о параллельном зачёте. И Александр не подвёл. В составе столичной команды он показал лучшее время на первом этапе эстафеты 4 х 5 км, да и его товарищи лидерство не уступили.