В серии плей-офф МФК «Энерком» встретился с глазовским «Прогрессом»

8 апреля 2013г. 15:11 Спорт
Через тернии к финалу – так можно охарактеризовать очередной матч липецкого «Энеркома» в поединках серии плей-офф среди команд Высшей лиги. Переживая финансовый кризис, команда Александра Фролова нашла в себе силы выйти на поле и одержать победу. На этот раз, но уже в полуфинальной встрече, мини-футбольный клуб из Липецка нанес поражение лидеру турнирной таблицы – глазовскому «Прогрессу».
Стараясь соответствовать статусу команды №1, лидер из Глазова повел встречу первым номером. Через минуту после начала матча вратарь «Энеркома» Салахов уже вынимал из своей сетки мяч, забитый Дмитрием Будиным. Липчане отыгрались только на 13-й минуте. Александр Сивец восстановил равновесие в матче – 1:1. А за две минуты до перерыва Денис Логунов при исполнении штрафного оказался профессиональней голкипера «Прогресса» - 2:1.
Дмитрий Будин, игрок МФК «Прогресс», Глазов: "Игры плей-офф, это как бы совсем другие игры. Не то что в чемпионате. Тут надо настраиваться, играть до конца в каждом эпизоде, в каждом моменте. Что-то у нас получалось в начале, потом, видимо, не пошло. Начали разборки устраивать в команде. Этого не надо было делать".
Второй тайм прошел по сценарию «Энеркома». Гости пытались атаковать, но сильно не преуспели. Пробелы были и в защите. Алексей Кравцов срезал мяч в свои ворота. Дальше – больше, Александр Сивец отличается дублем и счет становится 4:1.
Александр Сивец, игрок МФК «Энерком», Липецк: "По моментам шансы, в принципе, были равные. Мы чуть больше использовали своих моментов, поэтому победили. Дай бог не сглазить, вратарь - лучший игрок команды за весь сезон".
Преимущество в счете и последние минуты матча Липчан расслабили. Но Виктор Сенатов напомнил «Энеркому», что «Прогресс» забивать не разучился – 4:2. Однако эта слабость оказалась у липчан единственной. В завершении встречи пожелал отметиться голом и Михаил Сухарев. 5:2 – до финала один шаг.
Александр Фролов, тренер МФК «Энерком», Липецк: "Мы готовились. У нас есть наработанные комбинации. Некоторые сегодня проходили, некоторые нет. А на счет того, что мы были сильней? Да. Мы были немного сильнее. Мы забили 5, они 2 гола".
До развязки ровно неделя. Ответный матч в Глазове состоится 14-го апреля. Чтобы стать участником финала, «Энеркому» достаточно сыграть вничью.
Количество показов: 1437 Источник: ТРК "Липецкое время"