Вход
Пишите нам

В Чаплыгине открыли новую спортивную площадку

8 ноября 2012г. 18:20 Спорт
   На открытие новой спортивной площадки в Чаплыгине пришли десятки местных жителей. Для них это настоящее событие. В новом районе города, Заречье, она как раз весьма кстати: в многоэтажках живет много молодежи и детей. Летом на спортплощадке можно играть в футбол, баскетбол и волейбол, а зимой на ее месте зальют каток.
   Николай Климов, глава Чаплыгинского района: «У нас хорошая бригада, все делали наши. Резиновое покрытие делали монтажники из Липецка. Асфальт наши клали, за что им спасибо. Это первая такая площадка у нас в районе».
   Площадку в подарок чаплыгинцам построила компания «Газпром». Сейчас во время подготовки к олимпиаде «Сочи-2014», это еще один социальный проект компании. Такие площадки должны появиться в каждом районе области.
   Сергей Салогубов, заместитель главы администрации Липецкой области: «В этом году мы обязательно запустим пять таких площадок уже в том варианте, который мы видим здесь. И еще почти тридцать на следующий год».
   Опробовать спортивную площадку первыми доверили местным школьникам. Они ее протестировали и убедились — резиновое покрытие не скользит, а разметка не стирается.
   Школьники: «Очень удобная площадка, не скользит. Мы сюда будем приходить с друзьями играть». «Ждали открытия площадки. Я лично занимаюсь фитнесом. И здесь, наверно, будут проходить все крупные мероприятия».
   Такие спортивные объекты появятся в каждом районе. Строить их начнут с весны следующего года. Для региона это станет настоящим спортивным бумом.
Количество показов: 2091 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647