Вход
Пишите нам

На первенстве ЦФО по рукопашному бою липецкая сборная завоевала 15 медалей

27 февраля 2013г. 11:51 Спорт
На первенстве ЦФО по рукопашному бою липецкая сборная завоевала 15 медалей
   В Новомосковске Тульской области завершилось первенство Центрального федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек. Турнир собрал рекордное количество участников - более 350-ти человек. Особую изюминку этим соревнованиям придавал тот факт, что в этом году пройдет первое официальное первенство мира среди юношей по рукопашному бою в городе Волгодонске и, таким образом, первенство ЦФО являлось вторым этапом отбора для получения «путевок» на эти соревнования. В ожесточенных схватках сборная команда Липецкой области завоевала рекордное количество "путевок" на Россию за все время существования областной федерации – 15. А также липчане были награждены сразу тремя специальными призами из 7 номинаций.
   Сенин Сергей (тренер Михаил Дриновский) в возрастной категории 16-17 лет в весе до 75 кг в финале одержал досрочную победу над спортсменом из Смоленска, показав богатый арсенал техники. Сергей пробивал и ударные комбинации руками и ногами, и боролся в стойке и в партере, все это напористо и жестко, и, в итоге, заслуженная досрочная победа и специальный приз" За лучшую технику" от Оргкомитета турнира.
   В этой же возрастной категории другой воспитанник липецкого "Динамо" (тренер Михаил Дриновский) Бочарников Максим получил специальный приз" За волю к победе" в самой тяжелой весовой категории свыше 80 кг, одержав на пути к золотой медали три убедительные победы, две из них досрочные, над гораздо более тяжелыми и крупными соперниками, в том числе, в полуфинале над именитым Камалом Мамаевым из Костромы.
   Воспитанник еще одного "динамовского" тренера Алана Качмазова Илья Архипенков также получил от организаторов соревнований приз "За волю к победе", став серебряным призером первенства ЦФО России в абсолютной весовой категории в возрасте 12-13 лет. На пути к финалу Илья одержал две досрочные победы, в том числе в первом бою над представителем хозяев соревнований, и в финале встретился со своим одноклубником Арманом Мартиросяном. Проиграв со счетом 2-10, Илья сумел собраться и догнать своего соперника, далее бойцы шли "балл в балл". В итоге Илья уступил на последних секундах со счетом 14-15.
   Также красивые бои показали Сергей Григорский(16-17 лет, до 55кг) и Рустам Оглы(16-17 лет, до 60 кг) и воспитанницы известного тренера Валерия Коростинского Дарья Селиванова(16-17 лет, до 55 кг) и спортсменка из Чаплыгина Наталья Щептева(16-17 лет, до 60 кг), одержавшая победу над неоднократной победительницей первенств страны Ольгой Лозовой из Брянска.
   Золотые медали завоевали: Мартиросян Арман, Неснов Иван, Григорский Сергей, Сенин Сергей, Бочарников Максим, Жидкова Анастасия.
   Серебряные медали у Архипенкова Ильи, Селивановой Дарьи, Щептевой Натальи.
   Бронзовые медали завоевали: Матюнин Кирилл, Мальцев Сергей, Татьянин Павел, Оглы Рустам, Мартиросян Айказ, Кусакина Анастасия, сообщает управление физической культуры и спорта Липецкой области.
Количество показов: 2122 Источник: http://lipetskregionsport.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!