Исход матча между ХК «Липецк» и «Сарыаркой» решила серия буллитов

15 ноября 2013г. 09:03 Спорт
В СК «Звездный» 14 ноября состоялся матч Высшей хоккейной лиги между ХК «Липецк» и «Сарыаркой» из Караганды. Липчане уступили в серии послематчевых буллитов – 1:2.
Поединок проходил в обоюдоостром ключе, хотя обе команды сделали ставку на оборону собственных ворот. В первом периоде счет открыл липчанин Филипп Святына, реализовавший большинство после передачи партнеров по команде Ивана Груздева и Евгения Штайгера.
В середине второй двадцатиминутки карагандинцы сравняли результат: в большинстве отличился Дмитрий Громов.
Вскоре главный арбитр встречи москвич Максим Манин был вынужден прибегнуть к видеопросмотру, когда шайба после броска одного из липчан угодила в угол ворот. Видеозапись показала, что гола не было - шайба попала в штангу и не пересекла линию ворот.
Третий период также держал в напряжении зрителей, липчане владели инициативой и не раз были близки к взятию ворот, однако счет так и не изменился - 1:1. Отметим, что и гости могли изменить результат на табло, но на высоте был вратарь хозяев Павел Сучков.
В овертайме ситуация не изменилась, причем за пару секунд до завершения сумасшедший сэйв совершил голкипер липчан.
Все решила серия буллитов. В ней оказались удачливее гости. Сначала карагандинец Кирилл Лебедев не сумел переиграть Сучкова, послав шайбу мимо ворот. Затем липчанин Вадим Аверкин также не сумел переиграть Владимира Ковача. Конастантин Макаров бросил мимо, также неудачно вышел и Евгений Штайгер. Героем серии стал Виталий Ааб, поразивший ворота Сучкова, а после броска Кирилла Сидоренко шайба уткнулась в щитки Ковача.
Напомним, что «Сарыарка» - победитель прошлогоднего регулярного чемпионата ВХЛ, а в финале плэй-офф казахстанская команда уступила соперникам из Нефтекамска.
По окончании матча прошло награждение лучшего защитника ВХЛ в октябре. Им стал капитан липчан Евгений Штайгер.
Количество показов: 923 Источник: hclipetsk.ru